Contacts – Comité

Nous mettons en place de grandes transformations pour notre club et pour nous, le travail d’équipe, le dynamisme, l’efficacité et un lien fort avec nos membres sont des éléments essentiels à la réussite du TCCB.

Pour mener à bien la mission qui nous est confiée, nous avons décidé de mettre en place six commissions composées d’un responsable (en gras) et d’un ou deux membres du comité.

Voici l’organisation de notre comité et nos priorités pour 2021:

Président : Fabrizio Cassano

Vice- Présidente : Alexandra Rashed

Trésorier : Christophe Mage

——————

1- Commission Infrastructure : Travaux de transformation du club, Entretien des infrastructures

Maiko Gunther- Fabrizio Cassano et Christophe Mage

2- Commission Restaurant :  Recrutement, Management pour une restauration optimale

Eric Dubuis–  Salva Vila et Alexandra Rashed

3- Commission Technique : Transformation de l’Ecole de Tennis, Enseignement et Formation

Alexandra Rashed- Eric Dubuis et Maiko Gunther

4- Commission Informatique : Gestion et mise en place des outils informatiques (Réservation, Facturation, Comptabilité…)

Salva Vila- Christophe Mage et Alexandra Rashed

5- Commission Finance : Contrôle, Optimisation des finances du TCCB

Christophe Mage- Fabrizio Cassano et Eric Dubuis

6- Commission Communications : Communications interne/externe, Marketing, Sponsoring

Alexandra Rashed– Krystel Valahu-Pacula

Une Commission Loisir/Evenement : sera prochainement crée dès la crise sanitaire passée.

Fabrizio Cassano
Email : fabrizio@tccb.ch
Tél : +41 79 610 97 34

Eric Dubuis
Email : eric@tccb.ch
Tél : +41 79 290 76 26

Maiko Günther
Email: maiko@tccb.ch
Tél : +41 78 776 65 33

Christophe Mage
Email: christophe@tccb.ch
Tél : +41 78 617 59 46

Alexandra Rashed
Email : alexandra@tccb.ch
Tél : +41 79 615 54 37

Krystel Valahu
Email : Krystel@tccb.ch
Tél : +41 78 716 92 11

Salvador Vila
Email : salva@tccb.ch
Tél : +41 22 772 04 00